Kontakt

Das Projektbüro »Unternehmen Berufsanerkennung« ist in der Regel fünf Tage die Woche zwischen 9.00 und 17.00 Uhr für Sie da.

Unser Team

Ansprechpartner für IHK-Betriebe - UBAIHK

DIHK Service GmbH
Breite Straße 29
10178 Berlin

Rieke Albrecht

Rieke Albrecht

Projektleiterin

Tel.: 030 20 308-6564
albrecht.rieke@dihk.de

Sonja Stenzel

Sonja Stenzel

Projektreferentin

Social-Media-Kommunikation und Veranstaltungsmangagement

Tel.: 030 20 308-6571
stenzel.sonja@dihk.de

Verena Maisch

Verena Maisch

Projektreferentin

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit und Wanderausstellung

Tel.: 030 20 308-6570
maisch.verena@dihk.de

Anastasija Au

Anastasija Au

Projektassistenz

Assistenz und Wanderausstellung

Tel.: 030 20 308-6569
au.anastasija@dihk.de

Natalya Gorodetskaja

Natalya Gorodetskaja

Projektmitarbeiterin

Projektcontrolling

Tel.: 030 20 308-6573
gorodetskaya.natalya@dihk.de

Ansprechpartner für HWK-Betriebe - UBAHWK

Zentralstelle für die Weiterbildung im Handwerk e. V. (ZWH)
Sternwartstraße 27-29
40223 Düsseldorf

Martin Diart

Martin Diart

Projektleiter

Tel.: 0211 302 009–26
mdiart@zwh.de

Dr. Michael Sauter

Dr. Michael Sauter

Stellvertretender Projektleiter

Berufsanerkennung und Betriebslotsen

Tel.: 0211 302 009-18
msauter@zwh.de

Johanna Flick

Johanna Flick

Projektreferentin

E-Learning und Mediendidaktik

Tel.: 0211 302 009-23
jflick@zwh.de

Laura Mavrides

Laura Mavrides

Projektreferentin

Förderung der Anpassungsqualifizierung

Tel.: 0211 302 009-54
lmavrides@zwh.de

Alina Schmidt

Alina Schmidt

Projektreferentin

Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0211 302 009-33
aschmidt@zwh.de

Carina Hösl

Carina Hösl

Projektassistenz

Assistenz und Kommunikation

Tel.: 0211 302 009-38
choesl@zwh.de

Martin Jürgens

Martin Jürgens

Projektmitarbeiter

Projektcontrolling

Tel.: 0211 302 009-30
mjuergens@zwh.de

Ansprechpartner für HWK-Betriebe - UBAHWK

Dilek Intepe

Dilek Intepe

Betriebslotsin

HWK Berlin 
Blücherstr. 68
10961 Berlin

Tel.: 030 25 903-481
intepe@hwk-berlin.de

Christiane Philipp

Christiane Philipp

Betriebslotsin

HWK Erfurt
Fischmarkt 13
99084 Erfurt

Tel.: 0361 67 07-383
cphilipp@hwk-erfurt.de

Gabriela Schaub

Gabriela Schaub

Betriebslotsin

HWK Erfurt
Fischmarkt 13
99084 Erfurt

Tel.: 0361 67 07-371
gschaub@hwk-erfurt.de

Andreas Anschütz

Andreas Anschütz

Betriebslotse

HWK für München und Oberbayern
Max-Joseph-Straße 4
80333 München

Tel.: 089 5119-314
andreas.anschuetz@hwk-muenchen.de

Uta Biallas

Uta Biallas

Betriebslotsin

HWK Südwestfalen
Brückenplatz 1
59821 Arnsberg

Tel.: 02931 877-167
uta.biallas@hwk-swf.de

© 2018 Unternehmen Berufsanerkennung